粤语堂首页最新消息行事历读经日引电子贺卡讨论区网上资源联系我们教会首页
圣经金句

那天使对他们说:「不要惧伯!我报给你们大喜的信息,是关乎万民的;因今天在大卫的城里,为你们生了救主,就是主基督。
路加福音2:10-11


 
聚会时间表
圣经查询
牧者的话
每日灵修
内联网
最新消息
讲道重温
小组团契
生命之道粤语查经班
事奉机会
标竿四十活动
堂外聚会
圣迦谷之音
教会机构专栏精选
教会窗体下载
粤语堂网上资料下载
同工联系簿
会员区
会员登入
敬拜诗歌
故障申告
联系我们
网站维护

设为首页
加入「我的最爱」
浏览流量统计
人数: 1,132,711 
页数: 1,350,972 
下载: 6,493 
自 04/2008


订阅电子报

订阅电子周报
自订阅名单移除
电邮Email:



 
粤语堂教牧同工 长老 执事
牧养处同工 事工处同工

 
粤语堂教牧同工
黄佩如传道 Tracia Wong

粤语堂传道

电话: 626.571.5537 ext 114
电邮: tracia.wong@fecsgv.org



 

长老
吴国辉长老 Alex ngacsvng2002@yahoo.com
张颂圣长老 Vincent Cheungvincent.cheung@fecsgv.org


执事
赖家帆执事 Fan LaiKafan128@gmail.com
陈颂星执事 Peter Chancschan@sbcglobal.net


牧养处同工
学生小组区牧黄佩如传道 Tracia Wongtracia.wong@fecsgv.org
职青小组区牧黄佩如传道 Tracia Wongtracia.wong@fecsgv.org
职成小组区牧黄佩如传道 Tracia Wongtracia.wong@fecsgv.org
职成小组副区牧施力生 Lexon SiLexonSi@charter.net / fubleonsi@sbcglobal.net
成壮小组区牧黄佩如传道 Tracia Wongtracia.wong@fecsgv.org
成壮小组副区牧胡罗婉媚 Karen Wookw442551@gmail.com
成壮小组副区牧李秀芬 Ada Wonglenada@verizon.net
迦勒团契区牧陈仪 Annie Chanchanyeeannie@yahoo.com.hk
迦勒团契副区牧胡罗婉媚 Karen Wookw442551@gmail.com


事工处同工
崇拜部长张颂圣长老 Vincent Cheungvincent.cheung@fecsgv.org
敬拜团队张颂圣长老 Vincent Cheungvincent.cheung@fecsgv.org
敬拜团队副团长施力生 Lexon SiLexonSi@charter.net / fubleonsi@sbcglobal.net
诗班长吴国辉长老 Alex Ngacsvng2002@yahoo.com
祈祷事工胡罗婉媚 Karen Wookw442551@gmail.com
多媒体传播/影音/网页张少权 Roy Chiongroy_chiong@yahoo.com
司事长吴国平 Eric Ngericng92@yahoo.com.hk
司事长曾蕴莉 Winny Zengyunlizeng@gmail.com
主日学(正)黄佩如传道 Tracia Wongtracia.wong@fecsgv.org
主日学(副)吴国辉长老 Alex Ngacsvng2002@yahoo.com
灵命培育黄嘉利 Kally Wongwong_kally@yahoo.com
门徒训练陈颂星执事 Peter Chancschan@sbcglobal.net
门徒训练黄嘉利长老 Kally Wongwong_kally@yahoo.com
外展布道(正)赖家帆执事 Fan Laikafan128@gmail.com
外展布道(副)曾蕴莉 Winny Zengyunlizeng@gmail.com
宣教梁庆封 Frank Leangfleang3@juno.com / fleang@gmail.com
宣教陈颂星执事 Peter Chancschan@sbcglobal.net
社关赖家帆执事 Fan Laikafan128@gmail.com
社关关冯洁珠 Faith Kwanfaithk731@yahoo.com.hk
关怀及探访(正)李秀芬 Ada Wonglenada@verizon.net
关怀及探访(副)潘佩英 Sandra Punsandrapun92@yahoo.com.hk
行政及活动统筹海 敏 Amy Haiamyhai@msn.com

 
      Powered by Web4Jesus (W4J) Ministry