粤语堂首页最新消息行事历照片集读经日引电子贺卡讨论区网上资源联系我们教会首页
圣经金句

你们不要倚靠君王,不要倚靠世人;他一点不能帮助。他的气一断,就归回尘土;他所打算的,当日就消灭了。以雅各的神为帮助、仰望耶和华他神的,这人便为有福!
诗篇 146:3-5



 
聚会时间表
圣经查询
牧者的话
每日灵修
内联网
最新消息
讲道重温
主日学
小组团契
生命之道粤语查经班
事奉机会
标竿四十活动
堂外聚会
圣迦谷之音
教会机构专栏精选
教会窗体下载
粤语堂网上资料下载
同工联系簿
会员区
会员登入
敬拜诗歌
故障申告
联系我们
网站维护

设为首页
加入「我的最爱」
浏览流量统计
人数: 1,061,751 
页数: 1,228,611 
下载: 6,328 
自 04/2008


订阅电子报

订阅电子周报
自订阅名单移除
电邮Email:



 
粤语堂教牧同工 长老 执事
牧养处同工 事工处同工

 
粤语堂教牧同工
黄佩如传道 Tracia Wong

粤语堂传道

电话: 626.571.5537 ext 114
电邮: tracia.wong@fecsgv.org



 

长老
陈颂星 Peter Chancschan@sbcglobal.net
黄嘉利 Kally Wongwong_kally@yahoo.com
张颂圣 Vincent Cheungvincent.cheung@fecsgv.org


执事
陈刘凤坤执事 Jamie Chanpeterjamie@yahoo.com


牧养处同工
学生小组区牧黄佩如传道 Tracia Wongtracia.wong@fecsgv.org
职青小组区牧招可滔 Peter Chiunuitao@yahoo.com
职青小组副区牧叶闰霞 Kathy Ipyunhahaip@yahoo.com
职成小组区牧陈刘凤坤执事 Jamie Chanpeterjamie@yahoo.com
职成小组副区牧施力生 Lexon SiLexonSi@charter.net / fubleonsi@sbcglobal.net
职成小组副区牧叶闰霞 Kathy Ipyunhahaip@yahoo.com
成壮小组区牧黄佩如传道 Tracia Wongtracia.wong@fecsgv.org
成壮小组副区牧胡罗婉媚 Karen Wookw442551@gmail.com
成壮小组副区牧李秀芬 Ada Wonglenada@verizon.net
年长区牧陈仪 Annie Chanchanyeeannie@yahoo.com.hk
年长副区牧胡罗婉媚 Karen Wookw442551@gmail.com
迦勒团长杨鍚明 Sek-Ming Yeung
迦勒副团长陈庄妙思 Dorothy Chan


事工处同工
崇拜部长张颂圣长老 Vincent Cheungvincent.cheung@fecsgv.org
敬拜团队张颂圣执事 Vincent Cheungvincent.cheung@fecsgv.org
敬拜团队副团长施力生 Lexon SiLexonSi@charter.net / fubleonsi@sbcglobal.net
诗班长吴国辉执事 Alex Ngacsvng2002@yahoo.com
祈祷事工胡罗婉媚 Karen Wookw442551@gmail.com
多媒体传播/影音/网页张少权 执事Roy Chiongroy_chiong@yahoo.com
司事长吴镇钟 Roland Wugracetanwu@hotmail.com
主日学林宝圆 Ada Lamnuitao@yahoo.com
主日学(副)吴国辉 Alex Ngacsvng2002@yahoo.com
灵命培育黄嘉利长老 Kally Wongwong_kally@yahoo.com
装备—门徒训练(队长)招可滔长老 Peter Chiunuitao@yahoo.com
装备—门徒训练陈颂星长老 Peter Chancschan@sbcglobal.net
装备—门徒训练黄嘉利长老 Kally Wongwong_kally@yahoo.com
装备—门徒训练陈素贞 Debbie Chandebbieschan091@yahoo.com
装备—门徒训练林宝圆 Ada Lamnuitao@yahoo.com
外展布道陈素贞 Debbie Chandebbieschan091@yahoo.com
宣教梁庆封 Frank Leangfleang3@juno.com / fleang@gmail.com
宣教陈颂星长老 Peter Chancschan@sbcglobal.net
社关关冯洁珠 Faith Kwanfaithk731@yahoo.com.hk
社关吴思韵 Sylvia Ngmochikiki@yahoo.com
关怀探访李秀芬 Ada Wonglenada@verizon.net
行政及活动统筹梁润美 Jolly Leungjollyleung99@gmail.com

 
      Powered by Web4Jesus (W4J) Ministry